•  

    Im Bereich "Junges Wohnen" herrscht ein frischer Wind und
    die Einrichtungen bestechen durch ein ausgefallenes Design.

  •  

    Das aktuelle Badmöbelprogramm von Pelipal kombiniert
    hohe Qualität und anspruchsvolles Design.

  •  

    Felke Wohnideen - Vielfalt mit System, individuelle
    Behaglichkeit und Klasse aus deutschen Landen.

  •  

    Wir planen mit Ihnen gemeinsam Ihre Küche und
    Wohnungseinrichtungen von Anfang an.

  •  

    Unser Partner Pelipal mit geprüfter Markenqualität ist einer
    der führenden Badmöbelhersteller Europas.

  •  

    Küchenideen aus dem Hause Beeck, seit vielen Jahrzehnten
    ist das Unternehmen familiengeführt.

Kontakt

Küche und Wohnen Hannappel GmbH

Hauptstraße 76
56414 Hundsangen

Telefon: 06435 / 66 55
Telefax: 06435 / 75 65

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
09:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Samstag
09:00 Uhr bis 13:00 Uhr
 
Nach Absprache vereinbaren wir auch gerne Termine außerhalb unserer Geschäftszeiten.
  1. ad optimum in Koblenz, www.ad-optimum.de
  2. Agrarhandel Alois Rompel OHG in Limburg / Lindenholzhausen, www.landhandel-rompel.de
  3. Architekturbüro Kloft + Jakobs in Hadamar, www.akj-architekten.de
  4. Architekt Rörig, Göthestr. 4.1, 65817 Bremthal
  5. Auto Pabst GmbH, Autohaus in Bad Camberg, www.auto-pabst.de
  6. AWO Bezirksverband Rheinland e.V., www.awo-rheinland.de
    • Hauptverwaltung in Koblenz
    • Einrichtung in Koblenz
    • Einrichtung in Bendorf
    • Einrichtung in Höhr-Grenzhausen
    • Einrichtung in Trier
    • Einrichtung in Diez
    • Einrichtung in Bad Kreuznach
    • Einrichtung in Mainz-Mombach
    • Einrichtung in Mainz-Gonsenheim
    • Einrichtung in Mainz-Oberstadt
    • Einrichtung in Idar-Oberstein
    • Einrichtung in Wörrstadt
    • Einrichtung in Mayen
    • Einrichtung in Neuwied
  7. BIC Brandschutz GmbH in Obererbach, www.bic-brandschutz.de
  8. Bischöfliches Ordinariat Limburg, www.bistumlimburg.de
  9. Büro-Funk GmbH in Gießen, www.buero-funk.de
  10. b-pi sec GmbH in Frankfurt, www.b-pisec.com
  11. Domus Bauconsult in Girod, www.der-wohnungsrenovierer.de
  12. ElringKlinger AG in Runkel,www.elringklinger.de
  13. Faßbender GmbH in Limburg, www.faro-fassbender.de
  14. Freiwillige Feuerwehr Frickhofen, www.feuerwehr-frickhofen.de
  15. Freiwillige Feuerwehr Heilberscheid, www.feuerwehr-heilberscheid.de
  16. Gemeinde Dornburg, www.gemeinde-dornburg.de
  17. Gemeinde Dreikirchen, Bauhof
  18. Grundschule Birlenbach, www.grundschule-birlenbach.de
  19. Grundschule Wallmerod, www.grundschule-wallmerod.de
  20. G+S Spinkleranlagen GmbH in Mogendorf, www.gs-brandschutz.de
  21. Heep Fenster GmbH in Hundsangen, www.heep-fenster.de
  22. Heus Betonwerke GmbH in Elz, www.heusbeton.de
  23. HMS Objekteinrichtung GmbH in Neitersen, www.hms-objektplanung.de
  24. Katholischer Kindergarten "St. Katharina" in Waldernbach/Ww.
  25. Kindergarten Oberzeuzheim, Friedhofsweg, 65589 Oberzeuzheim
  26. Kindertagesstätte St. Elisabeth Lindenholzhausen, Lindenstr. 1a, 65551 Limburg-Lindenholzhausen
  27. Kita & Familienzentrum St. Hildegard, Tilemannstr. 7, 65549 Limburg
  28. König Bürotechnik KG in Friedberg, www.koenig-kg.com
  29. MBL GmbH in Merenberg, www.mblabor.de
  30. Meuser Optik GmbH in Villmar, www.meuser-optik.com
  31. modul technik GmbH in Montabaur, www.modul-technik.de
  32. Müller & Höhler GmbH & Co. KG in Offheim, www.mueller-hoehler.de
  33. Niveau Fenster GmbH in Westerburg, www.niveau.de
  34. Perfect Vertriebs GmbH in Hundsangen, www.perfect-fenster.de
  35. Rechtsanwälte Weikert + Brach in Limburg, www.weikert-brach.com
  36. SBN Versicherungsmakler Limburg GmbH, www.sbn-vm.de
  37. Schmidt Basalt in Dornburg-Thalheim, www.basalt-schmidt.de
  38. Taxi-Addi Verkehrsbetriebe GmbH in Hadamar, www.taxi-addi.de 
  39. Verbandsgemeindewerke Montabaur, www.vg-montabaur.de
  40. voestalpine SIGNALING Sainerholz GmbH in Sainerholz, www.voestalpine.com/signaling
  41. Volksbank Montabaur – Höhr-Grenzhausen eG, www.volksbank-montabaur.de
  42. Weimer Fensterbau GmbH in Hadamar, www.weimer-fenster.de